Top.Mail.Ru

Культурный мост: Россия и Аргентина

21 марта 2022

В субботу, 19 марта, состоялась встреча студентов кафедры испанского языка и перевода переводческого факультета МГЛУ с преподавателями и студентами аргентинских университетов. Мероприятие прошло под названием «Культурный мост: Россия и Аргентина» при поддержке Российского центра науки и культуры (РЦНК). В нем приняли также участие студенты УрФУ (г. Екатеринбург).

Мероприятие открыла руководитель представительства Россотрудничества в Аргентине Ольга Муратова, которая напомнила о важности сохранения культурных связей между двумя странами. Встреча, на которой присутствовало более 70 человек, прошла в теплой, дружеской обстановке, в формате диалога. Студенты ПФ МГЛУ рассказали о России, о красоте ее культурных традиций, о недавно прошедших в Пекине Олимпийских играх, чем вызвали небывалый интерес у аргентинских коллег.

Во время онлайн-конференции групповой чат в один миг наполнился сообщениями, передающими живой интерес к языку и культуре нашей страны. Ребята договорились не только проводить такие встречи как можно чаще, но и продолжить дружеское общение в жизни. Встреча, запланированная на полтора часа, растянулась на два с лишним, что говорит о неподдельном интересе к русскому языку и русской культуре. Незамысловатые встречи представителей молодого поколения двух разных стран, наполненные искренним желанием найти точки соприкосновения, узнать больше друг о друге, могут стать гарантом многолетней дружбы между народами в будущем.




Возврат к списку

Система Orphus