Top.Mail.Ru

ЛитКлуб МГЛУ: искусство и наука с человеческим лицом

17 марта 2022

11 марта состоялось открытие ЛитКлуба МГЛУ – научно-просветительской площадки, посвященной литературе в контексте других искусств и литературоведению в контексте других наук.

Концепция ЛитКлуба такова, что на его встречах искусство и наука обретают человеческое лицо – как в прямом, так и в переносном смысле. Первым таким лицом стал Д. А. Беляков, кандидат филологических наук, руководитель ЛитВедЛаб.

В первой части встречи, организованной в Австрийской библиотеке МГЛУ, Дмитрий Александрович выступил с интерактивной лекцией на тему «Что такое литература и как ее изучать?».

Далее гости попробовали себя в роли исследователей – представителей тех или иных литературоведческих школ.

В заключении участники встречи задали спикеру свои вопросы, а члены команды ЛитКлуба подробнее рассказали о концепции этого нового проекта и способах участия в нем.

ЛитКлуб открыт для всех, кто интересуется искусством и наукой: от школьников и студентов до ученых и представителей креативных индустрий.

Чем заняться в ЛитКлубе?

- Учиться у приглашенных экспертов;

- Делиться знаниями и опытом;

- Выступать на публике (в том числе в первый раз!);

- Писать интересные научно-популярные посты;

- Находить наставников, а также идеи для научных исследований или просветительских стартапов;

- Развивать гибкие навыки: организовывать мероприятия, работать в команде, вести проекты и презентовать идеи;

- И, конечно, получать поддержку от команды единомышленников.

Более подробную информацию о мероприятиях ЛитКлуба можно найти на странице Научной лаборатории сравнительного литературоведения и художественной антропологии МГЛУ (ЛитВедЛаб).




Возврат к списку

Система Orphus