
20 и 21 мая 2026 года в Московском государственном лингвистическом университете при содействии Фонда «Арабская мечта» состоится Олимпиада по арабскому языку для студентов МГЛУ, изучающих арабский язык.
Мероприятие пройдет в очном формате.
Олимпиада направлена на развитие языковых компетенций, повышение интереса к арабской культуре и арабскому языку. Участникам предстоит продемонстрировать не только знание языка, но и навыки работы с текстами, а также красивого письма на арабском языке.
Олимпиада (конкурс) пройдет в два этапа:
20 мая: Практические задания Олимпиады (конкурса)
11.00 - 12.30 – диктант и задание на владение арабской письменностью (каллиграфия), Остоженка, 38 стр. 2, ауд. 101;
12.30-13.00 – перерыв;
13.00 -15.00 – чтение предложенного текста и стихотворения Остоженка, 38 стр. 2, ауд. 101.
21 мая: Торжественная церемония награждения
14.00 - 16.00 В мероприятии примут участие генеральный директор Фонда «Арабская мечта» Самаха Башир Аббас, руководство МГЛУ, почётные гости, члены жюри, Остоженка, 38 стр.1, актовый зал.
Участие в Олимпиаде является бесплатным. Победителям вручаются дипломы. Также для победителей предусмотрены денежные призы. Всем участникам вручаются сертификаты участника.
Место проведения: Москва, ул. Остоженка, д. 38, стр. 2, ауд. 101.