С 5 по 13 октября в МГЛУ пройдет серия тренингов предпринимательских компетенций «Технологическое предпринимательство: от идеи до бизнес-модели». Тренинги проводит МФТИ как оператор Платформы университетского технологического предпринимательства, которая работает в рамках федерального проекта «Технологии».
Студенты МГЛУ попробуют себя в роли стартап-команды. В игровом формате бизнес-симуляции они за один день пройдут путь от поиска значимой проблемы и идеи технологического проекта до бизнес-модели и защиты проектной презентации. Короткие теоретические блоки будут чередоваться с практическими заданиями, командной работой и обсуждениями. Со студентами будут работать тренеры-практики с опытом в технологическом предпринимательстве.
В ходе тренинга студенты сформулируют идею проекта и определят его целевую аудиторию, проанализируют рынок и конкурентов, разработают ценностное предложение и основные элементы бизнес-модели. В конце дня каждая команда представит свой проект и получит рекомендации тренера по его развитию.
Тренинг помогает студентам выявить у себя предпринимательские компетенции, лидерские качества и навыки командной работы. Для участников он может стать первым шагом в экосистему технологического предпринимательства.
Программа подходит студентам любых курсов и направлений подготовки. Каждый тренинг длится один день, с 10:00 до 18:00. Тренинги пройдут 5, 6, 7, 8, 9, 12 и 13 октября по адресу: ул. Остоженка, д. 38, стр. 1.
После итогового тестирования участники получат сертификаты.
Место проведения: Москва, ул. Остоженка, д. 38, стр. 1.
Начало мероприятия: 05 октября 2026 в 10:00