Top.Mail.Ru

Профилактика религиозного и этнического экстремизма в МГЛУ

Телефон доверия: 8 (495) 637-34-96 доб. 1130

23 декабря 2020
22.12.2020 г. учащиеся Института гуманитарных и прикладных наук приняли участие в адаптационно-профилактической встрече с Давидом Юрьевичем Петросяном, ведущим специалистом Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ. Во встрече приняли участие около 70 обучающихся ИГПН.

 Мероприятие прошло в рамках воспитательной работы с молодёжью и было посвящено проблеме межнациональных отношений в РФ; особенностям общероссийской гражданской идентичности; первичным представлениям об идеологии экстремизма и методам ее профилактики; развитию общероссийской гражданской идентичности и коммуникативных компетенций обучающихся.

Интересный формат встречи включал как лекционную часть, так  и экспресс-опросы, которые позволили студентам проверить свои знания по данной теме уже непосредственно на мероприятии.

Особое внимание на встрече было уделено таким понятиям как экстремизм, ксенофобия, шовинизм, а также необходимости внимательного отношения к проявлениям деструктивной идеологии.




Возврат к списку

Система Orphus