Top.Mail.Ru

Противодействие коррупции в образовательной организации

Телефон доверия: 8 (495) 637-34-96 доб. 1130

18 октября 2022

11 октября перед сотрудниками МГЛУ выступил с докладом «Противодействие коррупции в образовательной организации» доктор юридических наук, профессор Трунцевский Юрий Владимирович, заведующий отделом методологии противодействия коррупции Федерального государственного научно-исследовательского учреждения Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

Доклад был представлен в целях реализации национального плана противодействия коррупции, плана мероприятий по противодействию коррупции среди работников и обучающихся ФГБОУ ВО МГЛУ на 2021-2024 годы и в рамках программы повышения квалификации «Правовое регулирование антикоррупционной политики».

В докладе раскрыты общие подходы к содержанию такого явления как коррупция. Отражены особенности этого явления в образовательной сфере. Отмечалась необходимость воспитания у обучающихся и у сотрудников образовательных организаций нулевой толерантности к рассматриваемому явлению. Юрий Владимирович обращался к зарубежному опыту противодействия коррупции. Отражены перспективные направления противодействия коррупции в образовательных организациях.




Возврат к списку

Система Orphus