
3 сентября временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн провёл встречу со студентами московских вузов — уроженцами Курщины. Встреча была посвящена обсуждению актуальных вопросов развития региона. Обучающиеся Факультета французского языка МГЛУ также приняли участие в этом мероприятии.
В ходе диалога с временно исполняющим обязанности губернатора были затронуты ключевые вопросы социально-экономического развития Курской области: восстановление объектов культурного наследия, вопросы обеспечения безопасности на приграничных территориях, развитие дорожной инфраструктуры и транспортной доступности, поддержка предпринимательства и сельских территорий, формирование комфортной городской среды и многие другие.
В своём выступлении Александр Хинштейн отметил важность проведения встреч с молодёжью и студентами для решения проблем региона и его комплексного развития.
«Главная цель моей встречи с вами — рассказать о том, как я вижу будущее Курской области, и объяснить, почему так важно, чтобы молодые и компетентные специалисты возвращались на малую родину. Только вместе мы сможем решить те масштабные задачи, которые стоят перед регионом. Кроме того, находиться в области в трудное для неё время и работать, видя, как она меняется к лучшему, — это бесценный опыт и особая ответственность», — подчеркнул Александр Хинштейн.