VIII Международный фестиваль "Территория Жеста" - это было незабываемо!
5 ноября 2025
С 7 по 11 октября в Театре Мимики и Жеста проходил ежегодный фестиваль "Территория Жеста", в котором принимали участие представители разных стран и городов России. Мероприятие было зрелищное и захватывающее, был перевод не только на русский жестовый язык, но и на международные жесты.
Спасибо организаторам за вдохновение и эмоции!
Далее можете ознакомиться с отзывами студентов об увиденном на фестивале:
Зиновьева Полина, 3-23-1
Спектакль "Три метра под землёй" стал незабываемой и самой трогательной частью праздника. Потрясающая игра актёров заставляла переживать все тяжёлые и радостные моменты вместе с героями. Каждый танец, каждая песня, каждый диалог пробуждал море эмоций: от искреннего удивления до глубокой печали. Спектакль о войне оставил след в сердцах всех зрителей и напомнил о бесценных и трагических жертвах Второй мировой войны
Павликова София, 3-22-1
9 октября в рамках VIII Международного фестиваля театрального искусства "Территория жеста" мы посетили 2 спектакля в Театре Мимики и Жеста: пластический спектакль «ЖиВи» и музыкально-пластический спектакль "Время". Мы остались под большим впечатлением. Было интересно увидеть, как актеры выражают эмоции и рассказывают истории без слов, через движение и жесты. Оба спектакля были очень динамичными и эмоциональными. Особенно запомнилась энергия и слаженность трупп. Это был необычный и уникальный опыт, который позволил по-новому взглянуть на театр.
Анастасьева Анна, 3-24-1
Торжественное закрытие VIII Международного театрального фестиваля «Территория жеста» привело меня в восторг: настолько красочными были концертные номера. Мне понравились креативные идеи, придуманные организаторами. На закрытии шёл перевод не только на русский язык, но и на международные жесты, это было просто потрясающе! На сцене и в зрительном зале чувствовалось единение вокруг театрального искусства на ржя - это был настоящий праздник!