Top.Mail.Ru

"Это был лучший матч!": футбольная сборная МГЛУ сразилась со сборной МГТУ

18 мая 2021
14 мая в 20:30 на стадионе Крылья Советов прошел футбольный матч между сборными МГЛУ и МГТУ им. Баумана. «Совершенно очевидно, что это был один из лучших наших матчей, если не лучший», - поделился Нилов Даниил, нападающий сборной МГЛУ.

Первый тайм получился невероятно напряженным и ответственным для наших футболистов: команда соперника владела полным преимуществом, совершала умелые и нацеленные на ворота обводки. Первые 45 минут игра практически полностью проходила на стороне МГЛУ: «Нам приходилось много обороняться (потому что большую часть матча, конечно, соперник провел в атаке), и мы делали это хорошо».
После перерыва наши футболисты перехватили инициативу и практически перестали уступать спортсменам из МГТУ им. Баумана: начали играть шире, сделали упор на передачи. «Как мне кажется, у нас просто появилась игра. Мы достаточно уверенно играли в пас, неплохо доставляли мяч в финальную треть поля, у нас были моменты», - рассказал Даня.

Важно отметить, что сборная МГТУ им. Баумана располагала большим количеством запасных игроков: в общей сложности за матч команда провела 12 замен, в то время как наша сборная играла «своими силами».
Игра завершилась со счетом 5:3 в пользу сборной МГТУ им. Баумана. Среди студентов МГЛУ отличились Рафаэль Камара, ШтефанРошка и герой интервью, нападающий Даниил Нилов.В скором времени футбольную сборную МГЛУ ожидает заключительная игра сезона. Но, как правильно заметил Рафаэль, у наших ребят «все будет хорошо».