Top.Mail.Ru

О волейболе и погоде

3 апреля 2018

Вечер уходящей рабочей недели кому-то приятнее провести в компании близких друзей, за интересной книжкой или за накопившимся домашних заданием, но этого уж точно нельзя сказать о преданных своему делу волейболистках МГЛУ, которые отстаивали честь нашего вуза на своей площадке. МГЛУ принимал команды Московского политехнического университета и Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии 22 и 29 марта в рамках ХХХ Московских Студенческих Спортивных Игр.

Вечер 22 марта выдался невероятно солнечным и в спортивном зале царила настоящая солнечная феерия, которая сопровождала в том числе и первую партию игры МГЛУ- МПУ. Блестящие 25:11 лишь доказали, что наши девушки находятся в оптимальной форме.

Солнце скрылось за гигантом «Москва-Сити», а во второй партии же произошла неприятная заминка с судьей, который  посчитал, что форма одной из наших волейболисток не соответствует регламенту турнира и в этой связи попросил заменить игрока на площадке. Возможно именно это форс-мажорное обстоятельство по-хорошему разозлило наших девушек и вторая партия закончилась с феноменальным счетом 25:7 в нашу пользу.

Звёзды сошлись и практически ни у кого не вызывало сомнений, что победа в этом матче достанется сборной МГЛУ. В третьей партии наш тренер решился на кардинальную ротацию состава. Все связующие стали нападающими, а нападающие стали связующими. Как это ни странно, но тактика оправдала себя, девушки быстро освоили новые амплуа и столь же уверенно отыграли завершающую партию со счётом 25:11.

Следующий матч против МВА сопровождал всё тот же преданный болельщик нашего университета - его величество солнце. И с каждой партией волейболистки МГЛУ только укрепляли свой успех. Первые две партии закончились победой со счетом 25:20 и 25:19 несмотря на то, что несколько раз розыгрыш мяча затягивался на утомительные две минуты.

И то ли заход солнца действительно на что-то повлиял, то ли наши девушки так сильно поверили, что победа у них уже в руках,соперницы буквально выцарапали третью партию со счетом  26:24. К счастью обошлись без потерь и победа в завершающей партии осталась за нашими волейболистками со счетом 25:19.

Мы благодарим сборные команды Московского политехнического университета и Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии за проведённые игры. А также искренне поздравляем волейболисток Московского государственного университета с началом настоящей победной серии в рамках юбилейных ХХХ Московских Студенческих Спортивных Игр.