Top.Mail.Ru

Спортивный праздник МГЛУ

24 мая 2018

17 мая в большом спортивном зале МГЛУ прошёл ежегодный спортивный праздник, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное награждение победителей первенства университета по шести видам спорта украсили показательные выступления спортсменов университета и дружественных спортивных коллективов.

Участников и победителей приветствовала ректор университета И.А.Краева. Спорт и здоровый образ жизни – неотъемлемая часть поведенческой культуры современного человека, поэту МГЛУ ведет активную работу в популяризации физкультуры. Поэтому важной составляющей праздника стало награждение победителей университетского первенства.

Вот имена победителей:

В личном первенстве по пулевой стрельбе среди женщин третье место заняла Елена Иванова (юридический факультет), второе место - Надежда Суркова (юридический факультет), первое – Анастасия Лужкова (ФГН).

В личном первенстве по пулевой стрельбе среди мужчин третье место занял Илья Мухин (ФМИБ), второе место - Алексей Данилин (военная кафедра МГЛУ), первое место Георгий Грачев (факультет английского языка).

Кубок университета по пулевой стрельбе завоевала команда юридического факультета.

На чемпионате по жиму штанги среди женщин в весовой категории до 55 кг третье место заняла студентка Надежда Назарова (переводческий факультет), второе место - Татьяна Васильева (ФМИБ), первое место - Анастасия Титова (факультет французского языка).

В весовой категории свыше 55 кг первое место у студентки Переводческого факультета Муминат Абакаровой.

На чемпионате по жиму штанги среди мужчин в весовой категории до 75 кг третье место занял Сергей Милониди (юридический факультет), второе место - Филипп Шендель (ФМИБ), первое место - Максим Говорухин (ИМО и СПН).

В весовой категории свыше 75 кг третье место - Юрий Мельников (ФМИБ), второе место - Давид Акопян (переводческий факультет), первое место завоевал начальник 2-го отдела МГЛУ Андрей Викторович Шипков.

Первое место на Спартакиаде университета по дартсу завоевала команда Института международных отношений и социально-политических наук.

Первое место по настольному теннису завоевала сборная команда факультетов немецкого, французского языка и обучения иностранных граждан.

По шахматам первое место у сборной команды факультетов немецкого, французского языка и обучения иностранных граждан.

Первое место на Спартакиаде университета по волейболу завоевала команда переводческого факультета.

Соревнования по бадминтону выиграла команда Института международных отношений и социально-политических наук.

По баскетболу первое место у команды переводческого факультета.

По традиции в нашем университете ежегодно определяются лучшие факультеты по спортивной работе. По итогам проведенных в университете соревнований лучшим спортивным факультетом в 2017-2018 учебном году стал Переводческий факультет. Второе место заняла сборная команда Факультетов немецкого, французского языка и обучения иностранных граждан. Третье место - Институт международных отношений и социально-политических наук.