
18 апреля 2026 года на территории Парка имени 850-летия города Москвы состоялась массовая гонка ГТО «Путь Победы». Мероприятие проводилось в соответствии с Регламентом и на основании Единого календарного плана спортивных мероприятий Департамента спорта города Москвы на 2026 год. Общее руководство организацией осуществляет Автономная некоммерческая организация «Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий «ВСПОРТЕ» при поддержке Москомспорта.
В Гонке ГТО приняли участие команды из вузов Москвы и Московской области, включая команды МГЛУ. Целями мероприятия стали популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, пропаганда здорового образа жизни, а также внедрение спортивных соревновательных элементов в работу по патриотическому воспитанию молодёжи.
От МГЛУ выступило 3 команды: «Дикие мглята», «МГЛУ Заря» и «MSLU 55» достойно представила университет в этих масштабных соревнованиях. Все участники продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, целеустремленность и командный дух, успешно выполнив нормативы комплекса ГТО.
Поздравляем команду с успешным выступлением и благодарим за участие!
Желаем новых достижений в спорте и дальнейших побед!