Top.Mail.Ru

Участие в футбольном матче «Спартак»-«Рубин»

20 мая 2024

19 мая 2024 года ПФК «Спартак» (Москва) организовал посещение студентов и сотрудников вузов Москвы и МО игры 29-го тура МИР Российской Премьер-лиги, где команда «Спартак» (Москва) принимала на своем стадионе «Лукойл Арена» команду «Рубин» (Казань).

В турнире принимают участие 18 команд: «Ахмат» (Грозный), «Балтика» (Калининград), «Краснодар», «Крылья Советов» (Самара), «Локомотив» (Москва), «Оренбург», «Пари Нижний Новгород», «Ростов» (Ростов на Дону), «Рубин» (Казань), «Сочи», Спартак(Москва), «Урал» (Екатеринбург), «Факел» (Воронеж), «ЦСКА» (Москва).

Игра прошла в упорной, спортивной борьбе двух сильных соперников. Перед игрой в турнирной таблице команда Рубин(Казань) занимала 8 место (41 очко), а «Спартак» (Москва) -5 место (46 очков). На 20 минуте Тео Бонгонда («Спартак») открыл счёт. Роман Зобнин(«Спартак») на 28 минуте увеличил разрыв в счёте 2-0. Кристофер Мартинс на 64 минуте довёл счёт до разгромного 3-0. Гол престижа на 77 минуте забил Мирлинд Даку(«Рубин»). В итоге игра закончилась со счётом 3:1 в пользу команды «Спартак»(Москва). На данный момент команды занимают те же места в турнирной таблице.

На матче присутствовали более 30 000 зрителей. среди них были студенты МГЛУ: Антонова София, Коробейникова Мария, Тебуева Армида из группы ФАЯ0-21-2.