Top.Mail.Ru

«Космический кубок» 3x3

16 марта 2023

В целях реализации молодежной политики при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы 15 марта 2023 года в спортивном комплексе «Тушино» стартовал второй этап баскетбольного турнира «Космический Кубок» 3x3 среди молодежных команд города.

Баскетбол «3x3» - новый, стремительно развивающийся формат знакомой игры баскетбол 5х5, пользующийся поддержкой Международной федерации баскетбола и вошедший в программу летней Олимпиады в 2021 году.

Целью турнира является укрепление спортивных и баскетбольных традиций среди молодежи г. Москвы, а также повышение спортивного мастерства спортсменов, занимающихся баскетболом, и формирование здорового образа жизни среди молодежи Москвы.

В турнире приняли участие 24 молодежные команды в возрасте от 16 до 35 лет. МГЛУ на турнире представляли игроки сборной вуза, а именно: Илья Зайцев, Антон Добрынин, Георгий Димурия, Алексей Коломин.

24 команды были поделены на 8 групп. Наша команда попала в группу с командами «ВГУЮ-2» и «Sleepers».

В первом матче нашей команде противостояла команда «ВГУЮ-2». Для наших ребят матч выдался напряженным уже с первых минут.

Соперник сразу повел в счете. Наши ребята пытались выровнять игру, но мяч не шел в кольцо. Соперник равномерно набирал очки. Наши ребята самоотверженно защищались, но соперник был сильнее и вырвался на пять очков вперед. В какой-то момент наши игроки перехватили инициативу и стали догонять соперника, но игра длиться всего лишь 8 минут и нашей команде не хватило времени их догнать. Игра закончилась со счетом 7-5 в пользу соперника.

Вторая игра не состоялась т.к. команду «Sleepers» дисквалифицировали за нарушение регламента.

По итогам соревнований наша команда заняла 2 место в группе.

Будем ждать следующих соревнования, где наша команда может себя проявить.