Top.Mail.Ru

События

1 июня 2022
ООН на страже мира ООН на страже мира
27 мая 2022 года в рамках организованного по указанию Ректора цикла лекций по международной проблематике выступил проректор Дипломатической академии МИД РФ д.п.н. В.Ф. Заемский.
30 мая 2022
Российско-латиноамериканский диалог Российско-латиноамериканский диалог
25 мая в штаб-квартире медиа-группы "Россия сегодня" состоялась онлайн-конференция на тему "Интеграционные процессы: Россия и МЕРКОСУР". В ней приняли участие представители научных и академических кругов, а также журналисты Аргентины, Бразилии, России, Уругвая и Чили.
20 мая 2022
Об Африке - с любовью Об Африке - с любовью
13 мая 2022 года в рамках цикла лекций по актуальным международным проблемам, организованного по указанию Ректора, состоялось выступление профессора кафедры теории и истории международных отношений ИМОиСПН МГЛУ Сидоровой Г.М на тему «Специфика работы российских дипломатов в Африке». Она поделилась десятилетним опытом дипломатической службы в четырех африканских странах.
19 мая 2022
Российская дипломатия в ибероамериканских странах Российская дипломатия в ибероамериканских странах
17 мая 2022 года директор Центра ибероамериканских программ МГЛУ Я.А. Бурляй выступил на Международной конференции «Ибероамерика и Россия: дипломатия и дипломаты», организованной в НИУ ВШЭ. В докладе «Роль неправительственных акторов в российской публичной дипломатии на латиноамериканском направлении» он рассказал о деятельности некоммерческих и общественных организаций, отстаивающих национальные интересы России в странах региона.
13 мая 2022
Отечественная дипломатия в Латинской Америке Отечественная дипломатия в Латинской Америке
Директор Центра ибероамериканских программ МГЛУ Я.А. Бурляй был приглашен в Дипломатическую Академию МИД РФ, где он выступил перед слушателями с сообщением на тему «Особенности службы отечественных дипломатов за рубежом».
13 мая 2022
Женщина-дипломат в гостях у МГЛУ Женщина-дипломат в гостях у МГЛУ
29  апреля 2022 года в рамках цикла лекций по актуальным международным проблемам выступила заместитель директора Латиноамериканского департамента МИД РФ Е.Ю. Кудрявцева. Она рассказала об основных направлениях российской политики в Латинской Америке.
13 мая 2022
Проблема национальной безопасности России Проблема национальной безопасности России
5 мая 2022 года в рамках организованного по указанию Ректора цикла лекций по международной проблематике выступил координатор деятельности Фонда «Русский мир» в Западном полушарии Н.Н. Михайлов. В докладе под названием «Враги и союзники России» он изложил ряд теоретических постулатов, обосновывающих характер отношений нашей Родины с ведущими державами мира.
13 мая 2022
Передовые технологии-на службу России и дружественным государствам Передовые технологии-на службу России и дружественным государствам
11 мая 2022 года директор Центра ибероамериканских программ МГЛУ принял участие в работе Международной ассамблеи «Каспийский диалог». Он выступил на пленарном заседании с докладом «Международный фонд технологического развития (МФТР) и инновационное сотрудничество прикаспийских стран».
5 мая 2022
Дипломатический абонемент. Цикл интервью с дипломатами стран мира Дипломатический абонемент. Цикл интервью с дипломатами стран мира
В рамках проекта «Дипломатический абонемент», стартовавшего в сентябре 2020 года, в Библиотеку иностранной литературы приходят представители дипломатического корпуса.
28 апреля 2022
Российско-аргентинский диалог  Российско-аргентинский диалог
27 апреля 2022 года Центр ибероамериканских программ совместно с кафедрой коммуникационных технологий ИМОиСПН провел видеомост между российскими и аргентинскими студентами.

В ходе состоявшейся дружеской беседы они обсудили особенности обучения в российских и аргентинских вузах, поговорили о своих увлечениях и хобби.

Новости 71 - 80 из 121
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец
Система Orphus