Top.Mail.Ru

События

19 октября 2022
О новых аспектах российско-латиноамериканских связах О новых аспектах российско-латиноамериканских связах
Директор Центра ибероамериканских программ МГЛУ Я.А. Бурляй принял участие в Фестивале лучших практик ВУЗов-участников государственной программы «Приоритет-2030», который проходил 13-14 октября 2022 года в МГИМО МИД РФ.
14 сентября 2022
Учеба на Воробьевых горах Учеба на Воробьевых горах
С 29 по 31 августа 2022 года в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова проходила Международная летняя школа студенческих научных обществ. Ее программа включала в себя лекции, семинары и тренинги для представителей СНО вузов России и зарубежных стран в преддверии нового учебного года.
1 сентября 2022
Новые горизонты сотрудничества с Латинской Америкой Новые горизонты сотрудничества с Латинской Америкой
Директор Центра ибероамериканских программ Я.А. Бурляй принял участие в Международном инвестиционном форуме БРИКС, на котором собрались профессионалы в сфере реализации IT и фин-тех проектов.
10 июня 2022
Цикл лекций завершен Цикл лекций завершен
9 июня 2022 года в МГЛУ завершился цикл лекций по актуальным международным проблемам. Советник заместителя председателя комитета по образованию Государственной Думы РФ А.Г. Бакланов выступил с сообщением на тему «Ближний Восток и интересы России».
8 июня 2022
Россия и проблемы безопасности Россия и проблемы безопасности
31 мая 2022 года в рамках организованного по указанию Ректора цикла лекций по международной проблематике выступил заведующий кафедрой зарубежного регионоведения МГЛУ Емельянов А.И.
1 июня 2022
ООН на страже мира ООН на страже мира
27 мая 2022 года в рамках организованного по указанию Ректора цикла лекций по международной проблематике выступил проректор Дипломатической академии МИД РФ д.п.н. В.Ф. Заемский.
30 мая 2022
Российско-латиноамериканский диалог Российско-латиноамериканский диалог
25 мая в штаб-квартире медиа-группы "Россия сегодня" состоялась онлайн-конференция на тему "Интеграционные процессы: Россия и МЕРКОСУР". В ней приняли участие представители научных и академических кругов, а также журналисты Аргентины, Бразилии, России, Уругвая и Чили.
20 мая 2022
Об Африке - с любовью Об Африке - с любовью
13 мая 2022 года в рамках цикла лекций по актуальным международным проблемам, организованного по указанию Ректора, состоялось выступление профессора кафедры теории и истории международных отношений ИМОиСПН МГЛУ Сидоровой Г.М на тему «Специфика работы российских дипломатов в Африке». Она поделилась десятилетним опытом дипломатической службы в четырех африканских странах.
19 мая 2022
Российская дипломатия в ибероамериканских странах Российская дипломатия в ибероамериканских странах
17 мая 2022 года директор Центра ибероамериканских программ МГЛУ Я.А. Бурляй выступил на Международной конференции «Ибероамерика и Россия: дипломатия и дипломаты», организованной в НИУ ВШЭ. В докладе «Роль неправительственных акторов в российской публичной дипломатии на латиноамериканском направлении» он рассказал о деятельности некоммерческих и общественных организаций, отстаивающих национальные интересы России в странах региона.
13 мая 2022
Отечественная дипломатия в Латинской Америке Отечественная дипломатия в Латинской Америке
Директор Центра ибероамериканских программ МГЛУ Я.А. Бурляй был приглашен в Дипломатическую Академию МИД РФ, где он выступил перед слушателями с сообщением на тему «Особенности службы отечественных дипломатов за рубежом».

Новости 61 - 70 из 116
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец
Система Orphus