Top.Mail.Ru

Об ХI заседании Рабочей группы по Латинской Америке

Об ХI заседании Рабочей группы по Латинской Америке
15 июля 2019

30 мая 2019г. состоялось очередное заседание Рабочей группы по Латинской Америке под председательством проректора МГЛУ проф. И.А.Гусейновой. В ходе заседания были обсуждены вопросы выполнения государственного задания Министерства науки и высшего образования России, перспективы открытия курсов компьютерной безопасности на испанском языке, вопросы обучения группы латиноамериканских студентов по курсу «Русский язык как иностранный», условия и сроки проведении двуязычной видеоконференции с Аргентиной, перспективы сотрудничества с Веракрусским университетом (Мексика).

И.А.Гусейнова подчеркнула, что МГЛУ впервые участвует в выполнении государственного задания Министерства науки и высшего образования России и от качества и сроков его выполнения зависит перспектива такого сотрудничества. Работа по заказу продлится до конца года.

По вопросу открытия курсов компьютерной безопасности на испанском языке отмечена необходимость разработки программ для обеспечения рентабельности проекта.

Относительно обучения группы латиноамериканских студентов по курсу «Русский язык как иностранный» И.А.Гусейнова предложила разработать адапционный и основной курсы на три учебных семестра с началом преподавания с февраля 2020г.

В отношении условий и сроков проведения второй видеоконференции с Аргентиной с учетом имеющегося опыта решено разработать ее концепцию и определить целевую аудиторию и при необходимости просить митрополита Аргентинского Игнатия оказать помощь в подготовке видеоконференции.

Руководитель Рабочей группы Я.А.Бурляй информировал о дальнейших шагах по конкретному наполнению договоренностей, закрепленных в Соглашении о сотрудничестве с Веракрусским университетом от 21 мая 2019г., работа над которым велась с мексиканской стороной с мая 2018г. 




Возврат к списку

Система Orphus