Top.Mail.Ru

Заседание Рабочей группы по Латинской Америке

Заседание Рабочей группы по Латинской Америке
5 декабря 2018

19 ноября состоялось очередное заседание Рабочей группы по Латинской Америке под председательством проректора МГЛУ проф. И.А.Гусейновой. В ходе заседания было обсуждены проект Плана мероприятий Рабочей группы в 2018/2019 году, а также Положение о Научно-образовательном центре по Латинской Америке.

И.А.Гусейнова подчеркнула, что план работы должен включать в себя мероприятия в сфере науки, образования и социальных коммуникаций. Она отметила важность перечисления в плане конкретных проектов (договоров, презентаций, конференций, курсов, публикаций и т.п.) с указанием ответственных и сроком исполнения. Особое внимание И.А.Гусейнова обратила на вопросы, связанные с получением двойных дипломов и PHD. Кроме того, членам Рабочей группы было поручено разработать концепцию проведения видеолекций (еженедельно), регистрации их в целях защиты авторских прав с последующей их коммерциализацией.

Заведующая кафедрой испанского языка А.А.Альварес выдвинула предложение включить в план работы подготовку следующих научных проектов: «Национально-культурная идентичность в исторической перспективе стран Латинской Америки», «Парадокс синтеза традиционных ценностей и актуальной реальности в странах Латинской Америки», «Меритократическая и аскриптивная иерархии: фантомная борьба», «Русская культура в системе координат социального развития стран Латинской Америки», «Роль русского фольклора в упрочении и пропаганде традиционных ценностей».




Возврат к списку

Система Orphus