Top.Mail.Ru

Первое заседание Рабочей группы по Латинской Америке

Первое заседание Рабочей группы по Латинской Америке
5 декабря 2018

ПРОЕКТ 1го сообщения об РГЛА

29 октября 2018г. состоялось первое заседание Рабочей группы по Латинской Америке (РГЛА), созданной распоряжением ректора МГЛУ в целях дальнейшего повышения качества подготовки и реализации проектов сотрудничества с научными и образовательными учреждениями стран Латинской Америки.

На заседании выступили ректор МГЛУ проф. И.А.Краева, а также проректор И.А.Гусейнова. Были обсуждены план мероприятий на 2018/2019 учебный год, проект создания научно-образовательного Центра по Латинской Америке, проект «дорожной карты», касающейся всех направлений научно-образовательной деятельности МГЛУ на латиноамериканском направлении до 2021г.

Ректор МГЛУ проф. И.А.Краева указала на необходимость инвентаризации всех договоров с ВУЗами Латинской Америки. Члены РГЛА подчеркнули необходимость подписания соглашений с ВУЗами Латинской Америки о взаимном признании дипломов, а также дипломов кандидатов наук.

В плане РГЛА - реализация совместных публикаций с учеными и профессорами из Латинской Америки, переписка с диппредставительствами по программам межуниверситетского сотрудничества и подготовка специализированных встреч МГЛУ с латиноамериканскими контрагентами (в частности, в Гаване в феврале 2019 года), координация всех программ обучающихся в МГЛУ из стран Латинской Америки.

В рамках рабочей группы была достигнута договоренность о проведении специализированной конференции по Дистанционному образованию, создание программы о «включенном образовании», создании научно-образовательного Центра (НОЦ).

Проректор проф. И.А.Гусейнова отметила необходимость принятия за основу – при создании НОЦ – положений программы «Наука» Министерства науки и высшего образования РФ.

Было принято решение об открытии специализированной «странички» сайта МГЛУ, освещающей работу РГЛА.

Руководителем Рабочей группы назначен Бурляй Ян Анастасьевич - профессор кафедры теории и истории международных отношений

В состав РГЛА также вошли:

· И.М.Шокина, начальник Управления по международному сотрудничеству и интернационализации

· А.А.Альварес, заведующая кафедрой испанского языка и перевода

· К.К.Нечаева, заведующая кафедрой португальского языка

· Е.С.Гончаренко, преподаватель кафедры испанского языка и перевода

· Л.В.Клюев, директор Центра маркетинговых коммуникаций и конференционного менеджмента

· Л.С.Бушуева, профессор кафедры английского языка как второго




Возврат к списку

Система Orphus