Top.Mail.Ru

О IV заседании рабочей группы по Латинской Америке.

19 декабря 2018
17 декабря под председательством проректора И.А Гусейновой, состоялось заседание членов Рабочей группы по сотрудничеству с вузами стран Латинской Америки.
Участники совещания приняли к сведению сообщение Я.А.Бурляя о нынешней стадии создания на основании распоряжения ректора МГЛУ Научно-образовательного центра по Латинской Америке. В частности, было высказано мнение, что он способен превратиться в уникальный всероссийский механизм реализации научного и образовательного сотрудничества с вузами стран региона.
Обсуждён проект дорожной карты взаимодействия МГЛУ с зарубежными партнёрами, нацеленного на подготовку высококвалифицированных специалистов-экспертов по Латинской Америке. Рассмотрено состояние вопроса об инвентаризации имеющейся договорно-правовой базы контактов с латиноамериканскими вузами.
По инициативе И.А.Гусейновой, в план практических действий Рабочей группы по Латинской Америке были включены темы проработки перспектив предоставления слушателям дополнительного образования, организации и проведения студенческих конкурсов (олимпиад), изучения возможности получения двойных дипломов.
В ходе заседания была рассмотрена тема сотрудничества с субрегиональными интеграционными объединениями в Латинской Америке и наиболее многообещающие, с точки интересов России, направления взаимодействия с ними.



Возврат к списку

Система Orphus