Top.Mail.Ru

Встреча с министром иностранных дел республики Гватемала Луисом Каррансу

13 декабря 2018
     10 декабря 2018 года ректор МГЛУ И.А.Краева приняла заместителя министра иностранных дел Республики Гватемала Луиса Каррансу, находившегося в Москве для проведения консультаций с российскими коллегами.  В ходе состоявшейся беседы были обсуждены возможности налаживания партнерских отношений с гватемальскими вузами. Гость с интересом воспринял информацию о создании Научно-образовательного центра МГЛУ по Латинской Америке.
      В актовом зале прошла встреча профессорско-преподавательского состава и студентов Университета с гватемальским представителем и членами сопровождавшей его делегации. Мероприятие было организовано совместно с Дипломатической академией МИД России.
      Открывая встречу, ректор отметила важное значение, которое придается руководством Министерства науки и образования РФ расширению и укреплению сотрудничества с научными учреждениями и высшими учебными заведениями стран Латинской Америки. Первый проректор ДА МИД России Т.А.Закаурцева рассказала об имеющейся практике подготовки и профессионального совершенствования дипломатических кадров некоторых латиноамериканских государств.
        Л.Карранса выступил с обширным развернутым докладом на тему внешней политики Гватемалы, подробно ответил на вопросы собравшихся.
       Во встрече приняли участие послы двенадцати аккредитованных в России послов латиноамериканских стран, представители государственных учреждений и ведомств, научных и общественных организаций, журналисты.




Возврат к списку

Система Orphus