Top.Mail.Ru

Выступление в Государственной Думе

Выступление в Государственной Думе
5 декабря 2017

6 декабря 2016 года состоялись парламентские слушания, посвященные 25-летию Содружества Независимых Государств.

Открывая слушания, Первый заместитель Председателя Госдумы Иван Мельников напомнил, что в 2017 председательствовать в СНГ будет Россия. С содержательным докладом по рассматриваемой теме выступил председатель Комитета по делам СНГ Леонид Калашников.

Инициативные предложения по дальнейшему совершенствованию деятельности СНГ внесли Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Владимир Васильев («Единая Россия»). Ценные замечания по существу вопроса сделали первый заместитель председателя Комитета по делам СНГ Константин Затулин, Советник Президента Сергей Глазьев, специальный представитель Президента Михаил Швыдкой и профессор МГИМО Андраник Мигранян.

В своем выступлении директор Центра ибероамериканских программ, профессор МГЛУ Ян Бурляй информировал собравшихся об инициативе руководства создать на базе МГЛУ сетевой Духовный университет СНГ. Он подчеркнул, что это предложение рассматривалось на представительных форумах Содружества Независимых Государств и было одобрено представителями разных стран. По поручению руководства МГЛУ Ян Бурляй передал просьбу о поддержке этого начинания Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации.




Возврат к списку

Система Orphus