Top.Mail.Ru

О Парагвае – из первых уст

12 мая 2023

4 мая 2023 года Директор Центра ибероамериканских программ Я.А. Бурляй принял участие в программе «Сегодня утром» на федеральном телевизионном канале «Звезда». По просьбе ведущих он подробно рассказал о личных впечатлениях о Парагвае, сложившихся у него в годы работы в качестве первого Посла России в этой стране.

В ходе обстоятельной беседы были подробно обсуждены роль российских эмигрантов в отстаивании территориальной целостности Парагвайской Республики в первой половине XX века и их влияние на все стороны жизни этого государства, которое называют «Сердцем Южной Америки». В память об их исторических заслугах названы несколько центральных проспектов и улиц г. Асунсьона.

Я.А. Бурляй обратил внимание на успешно развивающееся сотрудничество в торгово-экономической сфере, отметив благоприятные возможности для диверсификации номенклатуры товаров, поставляемых из России в Парагвай. В заключении своего выступления он выразил уверенность в том, что взаимополезные связи будут развиваться и в других сферах на благо народов обеих стран.




Возврат к списку

Система Orphus