Top.Mail.Ru

Правовое регулирование искусственного интеллекта

13 апреля 2023

6 апреля 2023 года Директор Центра ибероамериканских программ Я.А. Бурляй принял участие в дискуссии, организованной МГЮА имени О. Е. Кутафина и посвящённой юридическим основам и правовому регулированию развивающегося искусственного интеллекта.

В повестку дня дискуссии было включено большое количество вопросов, среди которых были правовые инструменты стимулирования внедрения соответствующих технологий, вопрос киберсуверенитета и его значения для правового регулирования искусственного интеллекта.

В зале собрались учёные и докладчики как из России, так и представители других стран со всего мира: Бразилии, Италии, Франции и Индии. Большая часть экспертов присутствовала на конференции в онлайн-формате. Приглашённые гости вступали в разноплановые дискуссии по теме, активно задавали интересующие их вопросы. Обсуждались первые успехи внедрения искуственного интеллекта, его использование для обеспечения общественной безопасности, а также то, насколько в России в последние годы увеличились объёмы использования подобных интеллектуальных систем для комфортного обслуживания населения.




Возврат к списку

Система Orphus