Top.Mail.Ru

Цикл лекций завершен

10 июня 2022

9 июня 2022 года в МГЛУ завершился цикл лекций по актуальным международным проблемам. Советник заместителя председателя комитета по образованию Государственной Думы РФ А.Г. Бакланов выступил с сообщением на тему «Ближний Восток и интересы России».

Основываясь на своем опыте дипломатической работы в Египте и Саудовской Аравии, он отметил, что Россия играет важнейшую роль на Ближнем Востоке, без нее сегодня нельзя решить ни одного крупного вопроса региональной безопасности. Проводя свою ближневосточную политику, заметил А.Г. Бакланов, российское руководство опирается на высокопрофессиональное сообщество востоковедов.

В ходе лекции были освещены различные аспекты конструктивных отношений России со всеми сторонами ближневосточных конфликтов. При этом было указано на неизменность отечественной политики в регионе, которая снискала России уважение не только со стороны партнеров, но и со стороны оппонентов.

Лекция вызвала большой интерес у всех собравшихся. А.Г. Бакланов ответил на многочисленные вопросы студентов и преподавателей.




Возврат к списку

Система Orphus