Top.Mail.Ru

Женщина-дипломат в гостях у МГЛУ

Женщина-дипломат в гостях у МГЛУ
13 мая 2022

29 апреля 2022 года в рамках цикла лекций по актуальным международным проблемам выступила заместитель директора Латиноамериканского департамента МИД РФ Е.Ю. Кудрявцева. Она рассказала об основных направлениях российской политики в Латинской Америке.

Отметив дружественный характер отношений, поддерживаемых с Кубой, Венесуэлой и Никарагуа, она в то же время обратила внимание на итоги переговоров президента Бразилии Ж. Болсонару с президентом РФ В.В. Путиным, которые свидетельствуют о том, что глава самого мощного государства региона также стремится отстаивать национальные интересы своей Родины.

В ходе лекции были освещены различные аспекты взаимодействия России с латиноамериканскими странами в международных организациях, подчеркнуто совпадение наших подходов к решению самых насущных вопросов современности. При этом было указано на переживаемый большинством латиноамериканских акторов мировой политики социально-экономический кризис, который неминуемо влечет за собой далекоидущие последствия во внутренней и внешней политике.

Лекция вызвала большой интерес у всех собравшихся. Е.Ю. Кудрявцева ответила на многочисленные вопросы обучающихся и преподавателей.




Возврат к списку

Система Orphus