Top.Mail.Ru

Новости

7 февраля 2024
Выпускники МГЛУ на стажировке в ВОИС Выпускники МГЛУ на стажировке в ВОИС
Выпускница магистратуры переводческого факультета МГЛУ по направлению «Устный перевод на международных конференциях» Валерия Хухрянская успешно прошла отбор на стипендиальную программу Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) на терминологическую специальность.
5 февраля 2024
Успех Международной школы педагогического мастерства МГЛУ 2024 Успех Международной школы педагогического мастерства МГЛУ 2024
С 29 по 31 января в МГЛУ работала Международная школа педагогического мастерства по программе «Обучение иностранному языку: сочетание традиционных и инновационных методик».
1 февраля 2024
Студентка МГЛУ в числе лучших конкурса «Студент года» посольства республики Таджикистан Студентка МГЛУ в числе лучших конкурса «Студент года» посольства республики Таджикистан
Студентка третьего курса направления подготовки «Журналистика» ИМОиСПН Суман Рахматуллоева заняла второе место на конкурсе «Студент года — 2023», который проводило посольство республики Таджикистан в России. Финал состоялся в здании диппредставительства 25 января.
1 февраля 2024
Студенты-политологи на практике в Информационном центре ООН Студенты-политологи на практике в Информационном центре ООН
Студенты четвертого курса направления подготовки "Политология" Института международных отношений и социально-политических наук Максим Ковальчук, Лолита Максимова и Дарья Терникова в рамках образовательной программы бакалавриата "Анализ политических процессов в современном мире" проходили практику в Информационном центре ООН.
30 января 2024
Представительство МГЛУ в Совете ФИТ Представительство МГЛУ в Совете ФИТ
Директор Проектного офиса международного сотрудничества МГЛУ Ольга Егорова выступила в качестве представителя России на заседании Исполнительного кабинета и Совета Международной федерации переводчиков (ФИТ), которое прошло с 16 по 20 января в Куала-Лумпуре.
29 января 2024
Золото чирлидеров на Всероссийском фестивале «СтудЛидер» Золото чирлидеров на Всероссийском фестивале «СтудЛидер»
Сборная МГЛУ по чирлидингу завоевала золотые медали на Всероссийском онлайн фестивале по чир спорту среди студенческих команд «СтудЛидер». В таком формате наша команда выступала впервые.
26 января 2024
МГЛУ принял участие в Форуме Ассоциации вузов России и Беларуси МГЛУ принял участие в Форуме Ассоциации вузов России и Беларуси
Ректор МГЛУ Ирина Краева и директор Дирекции Базовой организации по языкам и культуре государств-участников СНГ Вячеслав Конев приняли участие в VФоруме Ассоциации вузов России и Беларуси, которые прошел 24-25 января на площадке Московского государственного университета им. М.Ю. Ломоносова.
25 января 2024
Традиционная встреча ректора со студентами прошла в МГЛУ Традиционная встреча ректора со студентами прошла в МГЛУ
25 января, в День студента, ректор МГЛУ Ирина Краева провела в актовом зале встречу с учащимися нашего университета. Это традиционное мероприятие проходит в стенах вуза с 2020 года. Модератором выступил директор Центра развития профессиональных и жизненных навыков МГЛУ Арсен Лазурский.
25 января 2024
Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравляет с Днем студента Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравляет с Днем студента
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков поздравил учащихся университетов с Днем российского студенчества.
25 января 2024
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поздравляет с Днем студента Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поздравляет с Днем студента
Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко поздравил учащихся высших учебных заведений с Днем студента.
22 января 2024
Студентка МГЛУ получила награду за волонтерство на выставке «Россия» Студентка МГЛУ получила награду за волонтерство на выставке «Россия»
Студентку Московского государственного лингвистического университета Олесю Богданову наградили за участие в выставке-форуме «Россия». На мероприятии девушка выступала в качестве медиаволонтера.
18 января 2024
Преподаватели МГЛУ и учащиеся Предуниверситария на выставке-форуме «Россия» Преподаватели МГЛУ и учащиеся Предуниверситария на выставке-форуме «Россия»
Учащиеся Предуниверситария МГЛУ и других московских школ посетили серию лекций в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ в павильоне № 57, где выступали преподаватели нашего университета.
17 января 2024
Встреча ректора МГЛУ Ирины Краевой со студентами Встреча ректора МГЛУ Ирины Краевой со студентами
25 января, в День студента, пройдет встреча ректора МГЛУ Ирины Краевой со студентами университета.
15 января 2024
В МГЛУ стартовал проект «Медиакласс в московской школе» В МГЛУ стартовал проект «Медиакласс в московской школе»
Проект «Медиакласс в московской школе» ориентирован на школьников, которые видят вектором своего профессионального развития сферы журналистики, рекламы, маркетинга и PR. Проект реализуется при поддержке Департамента образования и науки г. Москвы.
12 января 2024
Видеопроект «17-я страница» Видеопроект «17-я страница»
Информационно-библиотечный центр МГЛУ и Институт международных образовательных программ создали проект «17-я страница». Это серия видео, где иностранные студенты нашего вуза читают отрывки из произведений русской художественной литературы, которые можно найти в нашей библиотеке.
11 января 2024
МГЛУ получил высокую оценку Общественного совета НОК при Минобрнауки РФ МГЛУ получил высокую оценку Общественного совета НОК при Минобрнауки РФ
Наш университет получил сертификат Общественного совета при Министерстве науки и высшего образования РФ по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности (Общественный совет НОК), подтверждающий высокий уровень предоставляемых в вузе образовательных услуг.
29 декабря 2023
«Ожившие мифы древнего Китая»: проект CGTN в МГЛУ «Ожившие мифы древнего Китая»: проект CGTN в МГЛУ
22 декабря на площадке МГЛУ прошло мероприятие«Ожившие мифы древнего Китая» в рамках проекта Глобальной телевизионной сети Китая (CGTN), запущенного в ноябре прошлого года. Оно представляло собой показ трех мультипликационных картин, посвященных классическим сюжетам китайской мифологии: «Божественный Шэнь-нун», «Юй-гун передвигает горы» и «Великий Юй усмиряет потоп».
29 декабря 2023
Преподаватель МГЛУ в составе делегации Минобрнауки РФ в ЮАР Преподаватель МГЛУ в составе делегации Минобрнауки РФ в ЮАР
Преподаватель кафедры переводоведения и практики перевода английского языка Андрей Сальников обеспечивал перевод во время визита в ЮАР делегации Минобрнауки в составе советника министра, сотрудников министерства, а также коллег из РУДН и Тюменского государственного университета, который состоялся с 12 по 14 декабря 2023 года.

Новости 41 - 60 из 1770
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Система Orphus