Top.Mail.Ru

Новости

26 сентября 2017
МГЛУ рассказал о жестовых языках в Музеоне МГЛУ рассказал о жестовых языках в Музеоне
24 сентября 2017 г., в Международный день глухонемых, МГЛУ провел очередную встречу в рамках проекта «Автор-сессии» в парке искусств Музеон, посвященную жестовым языкам. Международный день глухонемых отмечается во всём мире по инициативе ООН в последнее воскресенье сентября в честь учреждения в 1951 году Международной федерации глухонемых.
21 сентября 2017
Фестиваль науки в МГЛУ Фестиваль науки в МГЛУ
С 5 по 7 октября 2017 г. в МГЛУ пройдёт «Фестиваль науки». Приглашаем всех студентов и учащихся Предуниверситария МГЛУ принять участие в работе фестиваля. В программе предусмотрено 26 научных площадок в самых различных форматах: от постер-сессии до научного путешествия. Подробная  программа мероприятия будет доступна на нашем сайте уже в ближайшее время.
20 сентября 2017
Форум «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде» Форум «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде»
18 и 19 сентября 2017 г. в Москве состоялся Всероссийский форум «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде», организованный при участии Национального антитеррористического комитета, Правительства Москвы, Министерства образования и науки Российской Федерации, Департамента образования города Москвы.
19 сентября 2017
Продолжается набор на программу «Теория и практика преподавания русского языка как иностранного» Продолжается набор на программу «Теория и практика преподавания русского языка как иностранного»
До 30 сентября 2017 года продолжается набор слушателей на дополнительную образовательную программу «Теория и практика преподавания русского языка как иностранного».
12 сентября 2017
Лекции МГЛУ в Музее Москвы Лекции МГЛУ в Музее Москвы
9 сентября, в День города, в лектории Музея Москвы прошла серия мини-лекций преподавателей МГЛУ, посвященных нашему общению в условиях современного мегаполиса.
4 сентября 2017
День знаний в МГЛУ День знаний в МГЛУ
1 сентября в Московском государственном лингвистическом университете прошли торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.
30 августа 2017
Автор-сессия с О.К. Ирисхановой в «Музеоне» Автор-сессия с О.К. Ирисхановой в «Музеоне»
27 августа 2017 г. в парке искусств «Музеон» состоялась встреча с директором Центра социокогнитивных исследований дискурса «СКоДис», доктором филологических наук, профессором О.К. Ирисхановой в рамках проекта МГЛУ «Автор-сессии».
28 августа 2017
«Университетские субботы» в МГЛУ открывают новый сезон «Университетские субботы» в МГЛУ открывают новый сезон
9 сентября 2017 г. в актовом зале МГЛУ состоится торжественное открытие нового сезона проекта «Университетские субботы».
18 августа 2017
МГЛУ запускает новую программу профессиональной переподготовки «Преподаватель русского жестового языка» МГЛУ запускает новую программу профессиональной переподготовки «Преподаватель русского жестового языка»
В новом учебном году Московский государственный лингвистический университет запускает программу профессиональной  переподготовки "Преподаватель русского жестового языка".
8 августа 2017
В МГЛУ запустят курс дистанционного обучения персидскому языку В МГЛУ запустят курс дистанционного обучения персидскому языку
3 августа 2017 г. в МГЛУ было подписано соглашение о реализации дистанционного обучения персидскому языку, рассчитанного на широкую аудиторию слушателей.
24 июля 2017
Военная присяга в МГЛУ Военная присяга в МГЛУ
22 июля 2017 года выпускники военной кафедры МГЛУ, успешно прошедшие военные сборы, торжественно приняли Военную присягу на верность Отечеству.
24 июля 2017
МГЛУ успешно завершил цикл регистрации Вестника МГЛУ МГЛУ успешно завершил цикл регистрации Вестника МГЛУ

Результатом кропотливой работы коллектива МГЛУ стала регистрация трех серий Вестника МГЛУ, которые являются правопреемником единого издания, существовавшего до середины 2016 года. В перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук, вошли следующие: "Гуманитарные науки", "Образование и педагогические науки", "Общественные науки".

18 июля 2017
Студенты МГЛУ примут участие в фестивале «Московские сезоны. Сладкое лето» Студенты МГЛУ примут участие в фестивале «Московские сезоны. Сладкое лето»
Студенты МГЛУ проведут открытые уроки в рамках фестиваля «Московские сезоны. Сладкое лето», который пройдет в Москве с 20 июля по 6 августа.
13 июля 2017
Поздравляем выпускников 2017 года! Поздравляем выпускников 2017 года!
1-10 июля в актовом зале МГЛУ прошли торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам 2017 года по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Дипломы выпускникам вручала и.о. ректора МГЛУ Ирина Аркадьевна Краева.
4 июля 2017
Курсы иностранного языка в МГЛУ: завершая учебный год… Курсы иностранного языка в МГЛУ: завершая учебный год…
Только что успешно завершили учебный год слушатели курсов иностранных языков МГЛУ. Напомним, что учебная сессия на курсах традиционно проходит с февраля по июнь.
2 июля 2017
Международная научная конференция в Варминско-Мазурском университете в Ольштыне (Польша) Международная научная конференция в Варминско-Мазурском университете в Ольштыне (Польша)
26–28 июня 2017 года в Варминско-Мазурском университете в Ольштыне (Польша) состоялась международная научная конференция «Феномен номадизма в культуре, литературе и языковой коммуникации».

Новости 1541 - 1560 из 1800
Начало | Пред. | 76 77 78 79 80 | След. | Конец
Система Orphus