Top.Mail.Ru

В МГЛУ начал работу Съезд преподавателей французского языка

3 октября 2016
3 октября в Московском государственном лингвистическом университете прошла официальная церемония открытия Съезда преподавателей французского языка. Целью этого мероприятия является изучение культурных аспектов в преподавании французского языка в России и углубление франко-российских межкультурных отношений. В Съезде принимают участие более 200 преподавателей из более 100 российских университетов со всей Российской Федерации.  

Церемония началась со вступительного слова и.о. ректора Манохина Игоря Викторовича, который поприветствовал гостей и пожелал им плодотворной работы и успехов в популяризации французского языка на территории России.  

Затем слово взял Посол Франции в России Жан-Морис Рипер, отметив в своей речи общее историческое прошлое двух стран и важность популяризации французского языка в России для выстраивания межкультурного диалога не только в культурно-просветительской сфере, но и в научной, технологической и деловой сферах.  

Завершил церемонию Посол Мадагаскара в России Элуа А. Максим Душу, выступив с речью об историческом пути Мадагаскара к французскому языку в качестве государственного и о том, каким положительным толчком развития стало присоединение Мадагаскара к франкофонному сообществу. 

Съезд преподавателей продлится до 5 октября.



Возврат к списку

Система Orphus