Top.Mail.Ru

Встреча ректора МГЛУ со студентами

27 января 2020
24 января в актовом зале прошла встреча ректора МГЛУ, профессора И.А.Краевой со студентами университета. Такой формат общения руководителя был анонсирован впервые.

Особое требование к проведению встречи было абсолютно добровольное участие студентов. Это обстоятельство, по мнению ректора, позволило выслушать мнения и пожелания студентов напрямую и без купюр. В этот день в актовом зале университета собралось более 150 неравнодушных и активных учащихся разных направлений подготовки. Говорили о многом: о дресс-коде, формате проведения занятий по физкультуре, о доступности и качестве зарубежных стажировок, об особенностях учебных программ отдельных направлений, о качестве образовательных услуг и расписании занятий, условиях жизни в общежитии, качестве питания в университетских столовых.

За два часа продуктивного и открытого диалога Ирина Аркадьевна прокомментировала более 50-ти вопросов. В преддверии встречи также был проведен сбор вопросов по двум каналам: желающие могли высказаться или выступить с предложением, написав письмо напрямую ректору на электронный адрес; или написать вопрос и опустить его в один из специальных ящиков, установленных в зданиях университета.  Хотя формат встречи подразумевал приоритет вопросов из зала, заранее присланные вопросы были   сгруппированы по темам, и ответы на них также прозвучали.

Если кто-то не получил ответ на свой вопрос, то он может в любое время написать на прямой адрес ректора: hotliner@linguanet.ru

Диалог был полезен, как для студентов, так и для руководства университета. Как следствие - такие встречи предполагается сделать традицией. Мероприятие транслировалось в прямом эфире в аккаунте Студенческого совета в Instagram и в паблике газеты «Nota Bene».



Возврат к списку

Система Orphus