Top.Mail.Ru

МГЛУ в лидерах рейтинга по результатам ЕГЭ-2018

МГЛУ в лидерах рейтинга по результатам ЕГЭ-2018
27 сентября 2018

Высшая школа экономики представила результаты мониторинга качества приёма в университеты Российской Федерации в 2018 году.

Качество приема в университеты оценивалось на основе среднего балла единого государственного экзамена абитуриентов. По результатам проведенной оценки качества был сформирован рейтинг университетов, которым удалось в 2018 году привлечь наиболее талантливых, способных и мотивированных абитуриентов. Вузы в мониторинге традиционно делятся на «зелёную» группу, в которой доля отличников (набравших в среднем более 70 баллов в пересчете на один экзамен) превышает 50%; «белую», набравшую в основном «хорошистов» с баллами от 56 до 70; и «красную», которые приняли на первый курс больше половины студентов со средним баллом ЕГЭ меньше 56, что примерно соответствует школьной тройке.

МГЛУ по итогам анализа занял в рейтинге одиннадцатое место со средним баллом равным 86,8. При этом средний балл ЕГЭ в регионе (г. Москва и Московская область) составил 78,4 балла. При этом необходимо отметить, что по результатам группы «Лингвистика и иностранные языки» средний балл абитуриентов МГЛУ составил 90,5.




Возврат к списку

Система Orphus