Top.Mail.Ru

МГЛУ расширяет границы сотрудничества

26 сентября 2018
С 20 по 23 сентября делегация МГЛУ во главе с ректором И.А Краевой посетила два вуза Республики Узбекистан: Узбекский государственный университет мировых языков (УзГУМЯ) и Самаркандский государственный институт иностранных языков (СамГИИЯ).

В ходе работы были активно и детально обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между вузами, намечены конкретные пути работы на ближайшее время, уточнены стратегические направления деятельности. 

Во всех встречах и беседах отмечалась обоюдная заинтересованность в решении вопросов обучения студентов, магистров, проведении занятий и реализации программ повышения квалификации. 

Также были намечены дальнейшие пути по научной деятельности университетов: ведение совместных исследований, проведение различного рода научных семинаров и конференций, публикация совместных сборников, а также статей в выпускаемых в университетах сборниках. В ходе встречи был подписан договор о подготовке кадров по совместным образовательным программам между МГЛУ и УзГУМЯ.

В ходе визита в Самаркандский государственный институт иностранных языков (СамГИИЯ) состоялась обстоятельная беседа с руководством университета. Стороны договорились о подготовке проекта ряда документов о взаимном сотрудничестве.




Возврат к списку

Система Orphus