Top.Mail.Ru

Новый сезон «Университетских суббот» открыт

10 сентября 2018

8 сентября в актовом зале МГЛУ состоялось торжественное открытие пятого сезона проекта «Университетские субботы», реализуемого при поддержке Департамента образования города Москвы. С приветственным словом к гостям - учащимся 9-11 классов школ и колледжей Москвы, родителям и педагогам - обратились ректор университета И.А. Краева и заместитель руководителя Департамента образования города Москвы М.В. Смирницкая.

На церемонии открытия присутствовали проректор по науке и молодежной политике И.А. Гусейнова, директор института непрерывного образования С.А. Колесов, директор Предуниверситария Н.М. Макиевская, начальник сектора научно-исследовательской части П.В. Миненко.

Декан переводческого факультета Е.А. Похолкова провела интерактивный мастер-класс «Корейский за 1,5 часа». За это время участники смогли освоить основы корейского чтения и письма.

Молодые преподаватели и студенты МГЛУ, в том числе учащиеся магистратуры и аспирантуры университета, провели открытые уроки по немецкому, французскому, португальскому, испанскому итальянскому, японскому и китайскому языкам.

Всего в мероприятиях приняли участие более 300 человек.

Увлекательные лекции и мастер-классы в рамках проекта «Университетские субботы» будут проводиться в МГЛУ каждую субботу до 8 декабря включительно.

С подробным расписанием можно ознакомиться на нашем сайте.




Возврат к списку

Система Orphus