Top.Mail.Ru

Названы победители II Международного конкурса по межкультурной коммуникации

26 марта 2018

23 марта в актовом зале МГЛУ состоялось торжественное награждение победителей и призёров II Международного конкурса по межкультурной коммуникации.

Лингвострановедческое соревнование проводится в рамках Международной студенческой научной конференции Collegium Linguisticum уже второй раз.  В этом году в конкурсе могли принять участие не только студенты, но и учащиеся Предуниверситария МГЛУ и других школ.

Школьникам и лицеистам было предложено ответить на вопросы страноведческой викторины и написать эссе на тему «Мой самый яркий опыт знакомства с другой культурой». Из порядка 50 участников жюри определило пятерых победителей, которые представили свои выступления на сцене актового зала и были награждены подарочными сертификатами на обучение на интенсивных курсах иностранных языков МГЛУ.

Победителями викторины стали:

  • Хасанова Елизавета, Предуниверситарий МГЛУ, г. Москва
  • Рыжих Елизавета, Предуниверситарий МГЛУ, г. Москва
  • Лобанова Ирина, Школа № 12, г. Орехово-Зуево
  • Чижикова Мария, Школа № 1558, г. Москва
  • Брюзова Елизавета, Школа №9, г. Долгопрудный

Вслед за школьниками свои социокультурные исследования представили студенты. Все презентации были на английском, поэтому компетентное жюри оценивало не только содержательную часть выступления, но и качество владения иностранным языком.

По итогам студенческого тура жюри выявило следующих победителей: это студенты переводческого факультета МГЛУ Ольга Грачёва, Марина Филатова, Юлия Бушмелёва. Ольга Грачёва получила главный приз конкурса - поездку на научную конференцию в Европу.

Главный приз победителю предоставил партнёр университета, Библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино. Генеральный директор библиотеки и член жюри конкурса В.В.Дуда в приветственном слове отметил высокий уровень представленных работ и отметил сильные стороны каждого из участников.

Юлия Бушмелёва и Марина Филатова получили в подарок ценные редкие книги от Библиотеки иностранной литературы.

Торжественное награждение завершилось театральной полилингвистической постановкой учащихся Предуниверситария МГЛУ «Мышонок и карандаш».




Возврат к списку

Система Orphus