Top.Mail.Ru

В Москве пройдет Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства

В Москве пройдет Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства
2 ноября 2023

Ключевое предпринимательское событие года Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства «БИЗНЕС МОЛОДЫХ», объединяющее будущих, начинающих и действующих молодых предпринимателей России, пройдет с 21 ноября по 3 декабря в рамках Международной выставки-форума «Россия» в «Доме молодежи» в 55 павильоне и соберет на своей площадке участников со всей страны.

«Сегодня молодые предприниматели берут ответственность не только за себя, за свое окружение, но и за свой регион и будущее страны. Они развиваются в своих городах и работают на благо своего родного края, так как видят поддержку и со стороны исполнительных органов власти, и местных успешных предпринимателей. Важно подчеркнуть, что сами молодые предприниматели выступают инициаторами крупных проектов, направленных на благотворительность, образование, воспитание патриотических ценностей. Фестиваль выступит площадкой действий, где встретятся потенциальные партнеры, состоятся встречи с интересными спикерами и инвесторами, пройдут лекции по мерам поддержки бизнеса и многое другое. Также в рамках фестиваля мы уделяем особое внимание социальной ответственности бизнеса. На площадке события будет организована ярмарка молодых предпринимателей, встречи героями Специальной военной операции, сессии с наставниками, запуск флешмоба, подписание Декларации солидарной ответственности российского бизнеса», – раскрыл подробности программы советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Олег Макаров.

Каждый тематический день фестиваля будет иметь сквозную активность, которая объединит всех участников на площадке. Их ждут встречи с ведущими предпринимателями страны, возможность обмена опытом с коллегами, а также знакомство с мерами поддержки предпринимательства и линейкой проектов трека Росмолодежь.Бизнес.

Мероприятие будет охватывать различные направления предпринимательства каждый день, включая социальное, технологическое, креативное, экологическое и международное. Это позволит участникам углубиться в конкретную сферу бизнеса и получить ценные знания и опыт от успешных предпринимателей, которые уже добились результатов в своих областях. А в выходные дни для гостей всех возрастов будут организованы мастер-классы и игры для улучшения навыков коммуникации и самопрезентации, эмоционального интеллекта, целеполагания и критического мышления.

Вместе с тем мероприятия фестиваля будут проходить не только в 55 павильоне, но и в других павильонах Международной выставки-форума «Россия». Также в рамках события состоится Всероссийский предпринимательский урок, в котором примут участие онлайн 25 тысяч школьников по всей стране. В формате «бизнес-квиза» ребят познакомят с успешными предпринимательскими кейсами и научат развивать свой бренд.

Деловая программа 28-29 ноября будет сосредоточена на перспективах развития молодежного предпринимательства в регионах страны. Кроме того, в рамках события наградят победителей проектов трека Росмолодежь.Бизнес и ТОП-10 регионов, которые в этом году активнее всех реализовывали Всероссийскую программу по развитию молодежного предпринимательства.

К мероприятиям присоединятся бизнес-эксперты, успешные молодые предприниматели, представители органов государственной власти, члены Клуба молодых предпринимателей и амбассадоры трека Росмолодежь.Бизнес, студенты и многие другие. Вместе они разработают решения для вовлечения молодёжи в предпринимательскую сферу на местах, а также предложат систему постоянного сопровождения наставниками молодых бизнесов.

Узнать подробнее о Всероссийском фестивале молодежного предпринимательства «БИЗНЕС МОЛОДЫХ» и подать заявку на участие можно на официальном сайте.

Международная выставка-форум «Россия» откроется 4 ноября 2023 года и продлится до 12 апреля 2024 года. Посетителям будут представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. В рамках выставки запланирована обширная образовательная, культурная и деловая программа.

Дом Молодежи — одно из ключевых пространств выставки, посвященное достижениям и возможностям самореализации молодого поколения страны за последние десятилетия. Он включил пространства пользы и созидания, карьеры, самореализации, развития талантов, исполнения мечты, объединения в сообщества, увлечений и многие другие. Экспозиция объединена идеей взросления через все треки-направления Росмолодежи, которые охватывают людей до 35 лет.




Возврат к списку

Система Orphus