Top.Mail.Ru

Нас встречает город-герой Минск

Нас встречает город-герой Минск
1 июня 2022
В мае студенты МГЛУ принимали участие в международном военно-историческом марафоне «Дорогами памяти». Программа мероприятия была невероятно насыщенной и включала целый ряд экскурсионных, творческих и спортивно-патриотических мероприятий.

Открывала марафон ректор давнего академического партнера Московского иняза - Минского государственного лингвистического университета - Лаптева Наталья Евгеньевна, а также вечером военной песни «Жди меня, и я вернусь, только очень жди…», в котором наш университет представлял студент Института международного права и правосудия Святослав Мозжелин. Во второй день марафона на территории военно-исторического комплекса «Старая граница» состоялся исторический квест. После была организована викторина по знаменательным датам и событиям Великой Отечественной войны «Дорогами памяти», где студенты МГЛУ заняли почетное второе место. В заключительный день марафона у братской могилы с участием делегатов от нашего университета состоялся митинг-реквием.

Несмотря на насыщенную программу марафона, инязовцы смогли посетить экскурсию по городу-герою Минску, а также встретиться с проректором по учебно-воспитательной работе и Студенческим советом Минского государственно университета. Эта поездка не только стала интересным опытом и запоминающимся событием в жизни студентов Московского иняза, но и позволила университетам двух стран установить еще более тесные контакты для последующего сотрудничества и реализации



Возврат к списку

Система Orphus