Top.Mail.Ru

В МГЛУ стартовал проект «Высшая школа карьеры»

21 декабря 2021
В декабре 2021 в Центре развития карьеры МГЛУ стартовал набор амбассадоров среди студентов 2-4 курсов всех направлений подготовки для участия в проекте «Высшая школа карьеры». Проект направлен на повышение интереса к самореализации, увеличение профессионального потенциала студентов и укрепление межинституциональных связей внутри университета.

Первым этапом работы проекта стало карьерное обучение в «Высшей школе карьеры» в г. Санкт-Петербурге. Из поступивших 57 заявок на участие было отобрано 5 человек, которые вместе с директором ЦРК Татьяной Акилиной отправились в Санкт-Петербург. Там с 7 по 10 декабря будущие амбассадоры проходили интенсив, организованный НИУ ВШЭ Спб при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». В программу обучения входили лекции и мастер-классы, командные игры, квесты, а также панельная сессия с представителями крупных компаний: Nissan, OZON, Lenta и Геофарм. Важным этапом интенсива стала разработка проекта по реализации программы «Высшей школы карьеры» в рамках университетов-участников. Каждая команда подготовила собственный проект, опираясь на особенности региона и направление вуза.

Реализация последующих этапов проекта будет осуществляться в МГЛУ с участием амбассадоров карьеры, которые станут кураторами и смогут делиться со студентами приобретенным опытом и компетенциями.



Возврат к списку

Система Orphus