Top.Mail.Ru

О VIII заседании Рабочей группы по Латинской Америке

О VIII заседании Рабочей группы по Латинской Америке
14 февраля 2019

В ходе очередного заседания руководитель проекта «Научно-методическое и нормативно-правовое обеспечение мероприятий научно-образовательного взаимодействия на период до 2020 года со странами Латинской Америки» Я. А. Бурляй информировал исполнителей проекта об источниках информации для актуализации информационной базы данных «Страны мира», размещаемой на сайте Международного департамента Министерства науки и высшего образования России.

В соответствии с указаниями куратора проекта проф. А. В. Царегородцева были внесены корректировки в план мероприятий Рабочей группы в 2018/2019 учебном году.

Состоялось предметное обсуждение перечня перспективных университетов латиноамериканских стран на предмет налаживания с ними взаимополезного сотрудничества, подготовленного проф. А. А.Альварес и проф. К. К. Нечаевой

Был обсужден проект «дорожной карты» научно-образовательной деятельности МГЛУ на латиноамериканском направлении на период 2019-2021 год. Высказано предложение доработать проект с учётом озвученных соображений и замечаний.




Возврат к списку

Система Orphus