Top.Mail.Ru

Ежегодное собрание членов Ассоциации исследователей ибероамериканского мира

13 апреля 2023

Директор Центра ибероамериканских программ Я.А. Бурляй принял участие в ежегодном Общем собрании членов Ассоциации исследователей ибероамериканского мира, которое прошло 6 апреля 2023 года в конференц-зале Института Латинской Америки РАН.

В зале собрались учёные как из ИЛА РАН, так и представители других учреждений. В настоящее время АИИМ объединяет 200 исследователей и ученых из различных региональных центров России, занимающихся изучением стран Латино-Карибской Америки и Иберийского полуострова. В работе очередного Общего собрания приняли участие коллеги из научных и учебных университетских центров Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Курска и Казани.

На собрании прозвучали доклады о глобальных трендах и экономике Латинской Америки, особенностях современного этапа росийско-латиноамериканских отношений и других немаловажных вопросах социально-экономического развития стран Латино-Карибской Америки.
Ассоциация также презентовала книжные издания, выпущенные в 2022 году под ее эгидой.
Президент Ассоциации, Владимир Михайлович Давыдов, подчеркнул, что в 2023 году члены Ассоциации планируют не только продолжать обмениваться научной информацией, но и выполнять важную общественную работу – содействовать дальнейшей популяризации профессиональных исследований, которые проводятся в научных центрах России по изучению политических, экономических, социальных и культурных процессов в странах Ибероамериканского мира.




Возврат к списку

Система Orphus