Top.Mail.Ru

Партнерский Университет Миньо (Португалия) - University of Minho - объявил конкурс на поездку преподавателей и административных сотрудников

Партнерский Университет Миньо (Португалия) - University of Minho - объявил конкурс на поездку преподавателей и административных сотрудников
29 ноября 2021
В рамках данного конкурса места выделяются не на каждый университет отдельно, а в целом на страну. В этом конкурсе на Россию выделено 5 мест (3 для преподавателя и 2 для административного персонала). Заявку могут подавать только те российские университеты, у которых заключены партнерские соглашения с Университетом Миньо. Помимо МГЛУ это еще 3 университета. 

Условия поездки: 

Длительность: 5 дней + 2 дня на перелет. 
Для преподавателей - минимум 8 часов лекций в неделю. 
Грант: выплачивается 160 евро/день + приблизительно 530 евро на перелет. 
Период мобильности: мобильность должна осуществиться в период с марта по июль 2022 года. 
Языковые требования: высокий уровень владения португальским языком. 
Заявления принимаются до 7 января 2022 года включительно на онлайн-платформе Университета Миньо по ссылке.
Дополнительная информация о конкурсе, список документов для заявления можно найти здесь.
Обращаем внимание, что предварительно нужно установить контакт с представителем факультета/структурного подразделения, куда вы планируете приехать, и получить его/ее одобрение. Список контактных лиц по структурным подразделениям доступен по ссылке.
Здесь можно скачать шаблоны Teaching mobility agreement и Training mobility agreement, которые нужно будет заполнить и загрузить в онлайн-систему. Однако прежде чем подавать документы через онлайн портал, Проектный офис международного сотрудничества МГЛУ проведет внутренний отбор. Просим заинтересованных кандидатов в срок до 10 декабря 2021 года включительно прислать на a.lipacheva@linguanet.ru следующие документы: резюме (в формате Europass на английском языке), мотивационное письмо (на 1 страницу на английском языке с описанием профессиональных компетенций и описанием того, почему хотели бы поехать, какие навыки хотели бы приобрести по результатам поездки и т.д. - эти требования также изложены по второй ссылке в документе конкурса на 9 стр), для преподавателей - приблизительный список лекций/семинаров, которые планируется провести в Университете Миньо в случае получения гранта, для административного персонала - список активностей/мероприятий, которые хотели бы посетить. По результатам внутреннего отбора мы отберем лучших кандидатов, которые смогут подать заявление онлайн в Университет Миньо.



Возврат к списку

Система Orphus