Top.Mail.Ru

Международная научно-практическая онлайн конференция «Multicultural communication: modern issues of foreign language teaching»

2 апреля 2021
2 апреля 2021 года директор Проектного офиса международного сотрудничества Ольга Геннадьевна Егорова представила МГЛУ на Международной научно-практической онлайн конференции «Multicultural communication: modern issues of foreign language teaching». Организатором конференции выступил Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева, который собирается отпраздновать 25-летний юбилей. Конференция прошла в онлайн-формате.
         На конференции работали 3 секции: Современная межкультурная коммуникация; Современная методология иноязычного образования; Новые подходы к преподаванию иностранных языков на неязыковых программах обучения. Рабочими языками конференции были английский, русский и казахский.
         На конференции Ольга Геннадьевна выступила с приветственным словом, а также приняла участие в работе пленарного заседания, выступив с докладом «Обучение профессионалов языку для бурно меняющейся экономики: смена парадигм профессии и модификации образовательных алгоритмов».
         Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева является одним из главных партнеров МГЛУ в Казахстане,  в том числе в рамках работы нашего университета как Базовой организации по языкам и культуре государств-участников СНГ. В МГЛУ функционирует Центр казахского языка и культуры, который начал свою работу в 2003 году. В цели и задачи центра казахского языка и культуры в МГЛУ входят: обучение студентов МГЛУ казахскому языку; знакомство студентов с историей, культурой, обычаями, традициями казахского народа; укрепление связей между Россией и Казахстаном в сфере образования, науки и культуры; организация языковых стажировок в вузах Казахстана для студентов МГЛУ и многое другое. В 2012 году студенты МГЛУ проходили стажировку в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева.



Возврат к списку

Система Orphus