Top.Mail.Ru

Первый визит делегации посольства Республики Словения в МГЛУ

26 марта 2021
24 марта в МГЛУ впервые принимали делегацию из посольства Республики Словения, возглавляемую Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Словения в Москве господином Бранко Раковец.
Со стороны МГЛУ на встрече присутствовали ректор И.А. Краева, проректор по науке О.К. Ирисханова, начальник управления международного сотрудничества и интернационализации  И.М. Шокина и директор проектного офиса международного сотрудничества   О.Г. Егорова.

Господин посол был приятно удивлен той масштабной работе, которая проводится в университете в рамках деятельности по укреплению российско-словенских отношений. Так, во время визита участники встречи со стороны МГЛУ не раз апеллировали к действующему соглашению, подписанному в ноябре 2019 года с факультетом искусств Университета Любляны. В частности в рамках соглашения подробно прорабатывается вопрос введения словенского языка для изучения студентами МГЛУ. Кроме этого, ректор университета акцентировала внимание уважаемой делегации на возможности открытия Центра словенского языка и культуры МГЛУ, концепция которого по итогам встречи уже рассматривается господином послом.
В завершении встречи г-н Раковец откликнулся на приглашение И.А. Краевой выступить с публичной лекцией для студенческого сообщества университета, подчеркнув, что видит в этом особую миссию в деле укрепления дружественных отношений между Россией и Словенией.

По окончании встречи и обзорной экскурсии по университету Бранко Раковец оставил свои пожелания студентам и профессорско-преподавательскому составу МГЛУ на юбилейном бренд-волле.



Возврат к списку

Система Orphus