Top.Mail.Ru

Визит иностранных коллег

Визит иностранных коллег
26 марта 2024

C 17 по 22 марта 2024 года в МГЛУ с визитами побывали иностранные гости из итальянского университета UNINT и турецкого университета Джумхуриет. Целью визитов стало знакомство с университетом и общение со студентами, изучающими итальянский и турецкий языки соответственно. В рамках визита гостям была проведена экскурсия по университету, показаны кафедры переводческого факультета, а также были организованы встречи с представителями Проектного офиса международного сотрудничества, кафедры итальянского языка и кафедры восточных языков ПФ.

18 марта итальянские гости посетили Центр итальянского языка и культуры. Встреча была организована директором Проектного офиса международного сотрудничества Ольгой Геннадьевной Егоровой и заведующей кафедрой итальянского языка Еленой Сергеевной Борисовой. У студентов четвертого и пятого курсов была возможность в неформальной обстановке поговорить на итальянском языке с носителями.

22 марта преподаватели кафедры восточных языков ПФ организовали встречу представительницы турецкого университета со студентами, изучающими турецкий язык. Встреча была посвящена медицинской терминологии, так как коллега из Турции имеет медицинское образование и может помочь студентам значительно пополнить словарный запас в этой сфере.

В завершении визитов коллеги поблагодарили МГЛУ за радушный прием и за бесценную возможность посетить наш университет.




Возврат к списку

Система Orphus