Top.Mail.Ru

Новости проектной деятельности

12 апреля 2021
Воспитание как молодежный проект Воспитание как молодежный проект
Как работать наставнику и ученику? Как решить насущные жизненно важные проблемы? Почему я прогуливаю? Чего я жду от себя и жизни? Что сделать, чтобы измениться?" — именно на эти вопросы должны были ответить студенты в ходе воспитательной акции "Час прогульщика"
31 марта 2021
Первая сессия семинара "Интеграция воспитательного компонента в образовательный процесс: проблемы, подходы, решения" Первая сессия семинара "Интеграция воспитательного компонента в образовательный процесс: проблемы, подходы, решения"
25 марта в МГЛУ прошла первая сессия семинара "Интеграция воспитательного компонента в образовательный процесс: проблемы, подходы, решения".
19 марта 2021
Десятого марта в стенах МГЛУ прошёл турнир по Своей игре среди преподавателей и студентов. Десятого марта в стенах МГЛУ прошёл турнир по Своей игре среди преподавателей и студентов.
В финальной игре приняли участие два студента и два преподавателя. Участники были в хорошем настроении. Первый тур сыграли бодро, по его итогам три участника остались в игре. Игроки были настроены позитивно, поэтому после первого этапа договорились сыграть супер-игру все вместе.
15 марта 2021
Cерия лекций и семинаров профессора Михаэля Лёнца по теме «Философия языка» Cерия лекций и семинаров профессора Михаэля Лёнца по теме «Философия языка»
В рамках сотрудничества с Вестфальским форумом культуры и образования, 26 февраля 2021 года началась серия лекций и семинаров профессора Михаэля Лёнца по теме «Философия языка». На первой лекции обсуждалась тема «Eine einfache Sprache ist nicht einfach» («Простой язык совсем не прост»).
8 декабря 2020
Знаем, помним, чтим Знаем, помним, чтим
21 ноября студенты нашего университета принимали участие в историческом квесте, посвящённом 75-летию  открытия Нюрнбергского процесса, главного суда XX века. В организации судебного процесса над руководителями  нацистской Германии большую роль сыграли советские переводчики – выпускники Иняза, нашего родного вуза.
1 декабря 2020
Молодые ученые МГЛУ на национальном суперкомпьютерном форуме Молодые ученые МГЛУ на национальном суперкомпьютерном форуме
В рамках IX Национального суперкомпьютерного форума 27 ноября 2020 года прошел круглый стол «Междисциплинарные модели социокультурных процессов в эпоху глобального поворота к цифре», в котором приняли участие молодые ученые Московского государственного лингвистического университета, Национального исследовательского университета «МИЭТ», Дипломатической Академии МИД России, Российского университета дружбы народов, Института программных систем имени А.К.Айламазяна РАН.
9 октября 2020
Уникальные возможности для студентов МГЛУ Уникальные возможности для студентов МГЛУ
Проект «Профстажировки 2.0» – это платформа, где будущий специалист может выбрать отрасль и сферу своей компетенции, подать заявку на кейс и при успешном решении получить место для стажировки в той компании, в которой он заинтересован.
11 сентября 2020
Совещание по реализации проекта  «Кадетский класс в московской школе» в МГЛУ Совещание по реализации проекта «Кадетский класс в московской школе» в МГЛУ
3 сентября в актовом зале университета директор Института непрерывного образования С.А.Колесов провел совещание с представителями образовательных организаций города Москвы, реализующих проект «Кадетский класс в московской школе» по профилю «Военный перевод».
28 августа 2020
Анонс заседания СПК МГЛУ от 04.09.2020 Анонс заседания СПК МГЛУ от 04.09.2020
Дорогой первокурсник!
Если ты интересуешься политикой, любишь вести оживлённые споры и всегда готов узнавать что-то новое, то тебе очень понравится наше предложение...
А мы предлагаем посетить первое заседание нашего клуба в новом учебном год
9 июня 2020
Прямая линия с лидером молодежи Прямая линия с лидером молодежи
8 июня 2020 года в 14 часов состоялась прямая линия с Александром Бугаевым, руководителем Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), и Евгением Сжёновым, научным руководителем Экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика».
В  трансляции на YouTube принял участие председатель Студенческого парламентского клуба МГЛУ Николай Максимов.
6 мая 2020
Турнир претендентов в Сборную МГЛУ по шахматам Турнир претендентов в Сборную МГЛУ по шахматам
30 апреля стартовал Турнир претендентов в Сборную МГЛУ по шахматам. В данном турнире принимают участие 11 студентов разных курсов и факультетов. Радует, что количество девушек и юношей практически равное, 5 и 6, соответственно. Турнир проходит по круговой системе, поэтому каждый участник встретится со всеми оппонентами, что гарантирует справедливый отбор.
11 апреля 2020
Объявлены победители конкурса «Институциональная коммуникация: доступно и просто для школьника» Объявлены победители конкурса «Институциональная коммуникация: доступно и просто для школьника»
Студенты первого курса магистратуры переводческого факультета приняли участие в пилотном конкурсе проектов по институциональной коммуникации для школьников.
27 марта 2020
Нюрнбергский процесс: международная инициатива Нюрнбергский процесс: международная инициатива
Наша инициатива, связанная с Нюрнбергским процессом, приобретает новый формат. Сама конференция состоится осенью 2020 года, но работа по ее подготовке продолжается.
3 ноября 2019
IX Международный симпозиум по актуальным проблемам перевода художественной литературы стран СНГ, Балтии, Грузии и ШОС IX Международный симпозиум по актуальным проблемам перевода художественной литературы стран СНГ, Балтии, Грузии и ШОС
С 29 октября 2019 по 1 ноября 2019 в Алуште с успехом прошел IX Международный симпозиум по актуальным проблемам перевода художественной литературы стран СНГ, Балтии, Грузии и ШОС.
26 октября 2019
Фестиваль науки подошел к концу. Подводим итоги 2019 Фестиваль науки подошел к концу. Подводим итоги 2019
C 10 по 13 октября, в МГЛУ прошли мероприятия студенческого научного общества университета в рамках XIV Фестиваля науки в г. Москве. 
4 октября 2019
Лингвистика расширяет горизонты Лингвистика расширяет горизонты
МГЛУ разрабатывает инновационную модель сотрудничества по схеме «столичный вуз — региональный вуз — частно-государственный партнер», реализуя тем самым один из наиболее востребованных сегодня форматов совместной работы.

Новости 21 - 40 из 56
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
Система Orphus