Top.Mail.Ru

Сыграем в большую политику?

25 мая 2021
В МГЛУ состоялась интеллектуально-ролевая игра «Модель G20». В качестве членов большой двадцатки - ведущего форума международного сотрудничества -  выступили студенты разных направлений подготовки университета.

Четыре дня, с 17 по 20 мая, за круглым столом главы государств-участниц G20 обсуждали актуальные экономические и политические проблемы, развивали свои дипломатические презентационные и переводческие навыки.  Рабочим языком игрового форума стал язык международного общения - английский. Высокий уровень лингвистической подготовки студентов МГЛУ позволяет не испытывать никаких коммуникативных проблем даже в условиях живой дискуссии.

А повестка дня была абсолютно взрослой. В первый день по вопросу Парижских соглашений выступили представители Австралии, Мексики, Турции и Эксперт модели. На сессии были также представлены доклады по теме «Sustainable development of MENA region (Middle East and North Africa)». Все участники модели G20 разделились на коалиции, подготовили проекты соглашения и представили их коллегам. Впоследствии было разработано 27 правок, большую часть которых внесли Российская Федерация, Австралия и Европейский союз.

На закрытии модели G20 выступили проректор по проектной деятельности и молодежной политике И.А. Гусейнова, заведующий кафедрой теории регионоведения А.И Емельянов, специалист отдела молодежной политики и культурно-массовой работы Антонина Штолина.

По результатам работы все участники получили сертификаты, а два лучших спикера из числа делегатов были отмечены особыми дипломами.


Возврат к списку

Система Orphus