Top.Mail.Ru

Встреча памяти Ильи Семеновича Кремера в МГЛУ 22 мая 2021 года

7 июня 2021
22 мая 2021 года в стенах Московского иняза состоялась Встреча памяти старейшего российского учёного-германиста, историка международных отношений Ильи Семеновича Кремера. Долгие годы он был генеральным секретарём и почётным президентом Международной Федерации борцов Сопротивления – Союза антифашистов (FIR).

Во Встрече памяти И. С. Кремера приняли участие видные российские и зарубежные общественно-политические деятели и ученые. Все они сошлись во мнении, что Илья Семенович оставил неизгладимый след в сердцах всех тех, кто его знал. Особого внимания заслуживало то, что только перед данным мероприятием стало достоянием общественности то, что была найдена надпись сержанта-зенитчика Красной армии И.С. Кремера, которую он оставил на стенах Рейхстага в победном мае 1945 года.

В заключении мероприятия были приняты решения, которые направлены на увековечивание памяти Ильи Семеновича Кремера в российской истории и в истории Московского иняза.
Можно уверенно сказать, что Встреча памяти Заслуженного профессора МГЛУ И.С. Кремера стала отправной точкой к увековечению памяти учёного и открыла подготовку к его столетию, которое мы будет отмечаться 28 января 2022 года.




Возврат к списку

Система Orphus