Top.Mail.Ru

Первая сессия семинара "Интеграция воспитательного компонента в образовательный процесс: проблемы, подходы, решения"

31 марта 2021
25 марта в МГЛУ прошла первая сессия семинара "Интеграция воспитательного компонента в образовательный процесс: проблемы, подходы, решения".

На семинаре обсуждались проблемы организации воспитательной работы в ниверситете в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 №304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" по вопросам воспитания обучающихся». С докладами выступили проректор по проектной деятельности и молодежной политике Иннара Алиевна Гусейнова и ведущий специалист Отдела проектного менеджмента Сергей Анатольевич Амелькин.

На семинаре были освещены вопросы нормативной базы воспитательной работы, методологических подходов к организации воспитательной работы, ресурсного обеспечения и управления системой воспитательной работы, обсуждены основные задачи, направления и ожидаемые результаты воспитательной работы в МГЛУ, представлены Положение о воспитательной работе ФГБОУ ВО МГЛУ и макет рабочей программы воспитательной работы. В работе семинара приняли участие ответственные за воспитательную работу факультетов и институтов Университета.  


Возврат к списку

Система Orphus