Top.Mail.Ru

20 марта 2021 года в институте информационных наук прошел первый в этом году День открытых дверей

24 марта 2021
В ходе мероприятия ответственный секретарь приёмной комиссии Георгий Валерьевич Грачев познакомил будущих студентов с правилами приема в 2021 году, а сотрудники института информационных наук рассказали о всех направлениях подготовки, реализуемых в институте и поделились планами в научной и проектной деятельности.
 
Перед поступающими выступил директор института информационных наук Сергей Валерьевич Романовский, заведующий кафедрой международной информационной безопасности Андрей Петрович Курило, доцент кафедры электронных библиотек и наукометрических исследований Юлия Владимировна Соколова, доцент кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации в области информационных информационных наук Александра Савельевна Ваничкина. В своих докладах они отразили основные правили и принципы обучения в институте и обратили внимание на специфику обучения по техническим направлениям в гуманитарном вузе, поскольку все обучающиеся, несмотря на большое количество технических дисциплин, изучают, как минимум, два иностранных языка, что позволяет им проходить практики и стажировки в международных организациях и впоследствии реализовывать профессиональные амбиции в крупнейших проектах в сфере информационных технологий.
 
Начальник военного учебного центра Борис Васильевич Дидык рассказал о возможности прохождения обучения в военном учебном центре с присвоение звания сержанта.
 
На Дне открытых дверей не обошли вниманием и студенческую жизнь. Гайрбеков Саид, обучающийся 3 курса рассказал о стажировках, волонтерской деятельности и студенческом активе института и университета.
 
Сотрудники института информационных наук ждут скорой встречи с поступающими в новом учебном году и желают им успешной сдачи экзаменов!
 
Следующий День открытых дверей состоится 18 апреля 2021 г. в 11:00. Будем рады встрече с вами.


Возврат к списку

Система Orphus