Top.Mail.Ru

ПЕРВЫЙ ШАГ В ПРОФЕССИЮ: Встреча первокурсников с Гусейновой Иннарой Алиевной, Романовским Сергеем Валерьевичем и Антроповой Екатериной Валерьевной

19 февраля 2021
18 февраля 2021 года состоялась встреча проректора по проектной деятельности и молодежной политике Иннары Алиевны Гусейновой с обучающимися 1 курса института информационных наук.

Интересные возможности, перспективы развития, правила внутреннего распорядка и внеучебная деятельность - все эти вопросы удалось осветить в ходе встречи проректора ФГБОУ ВО МГЛУ по проектной деятельности и молодежной политике И.А. Гусейновой с обучающимися 1 курса института информационных наук. Иннара Алиевна рассказала обучающимся о студенческой жизни и разнообразных творческих и спортивных направлениях, которые реализуются в Университете. Беседа проходила в формате диалога и интерактивной беседы.

В рамках встречи перед студентами выступил директор института информационных наук С.В. Романовский, рассказав о стратегическом развитии института и научных направлениях деятельности в сфере информационных технологий. Важной новостью является открытие кружка по программированию, где вниманию обучающихся будет предложен обширный курс программирования на языке Python для работы с корпусами текстов и большими объемами данных.

Заместитель директора института информационных наук Е.В. Антропова ответила на вопросы студентов, касающиеся назначения повышенных государственных академических стипендий и материальной помощи. Не обошли стороной и стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Встреча прошла в дружественной и комфортной атмосфере. Мы рады, что смогли затронуть самые важные аспекты деятельности университета и ближе познакомить студентов с жизнью Альма-матер.




Возврат к списку

Система Orphus