Top.Mail.Ru

Россия в XXI веке: глобальные вызовы, риски и решения

13 июня 2019
5-6 июня 2019 г. в Российской Академии Наук состоялся международный научно-практический форум «Россия в XXI веке: глобальные вызовы, риски и решения».
Геополитические изменения в мире в течение последних десятилетий требуют обсуждения, философского и эколого-политологического осмысления и проведения многостороннего научного анализа причин и их последствий. Научная дискуссия об истоках глобального усиления негативных вызовов и рисков для России и дружественных ей стран может определить направления конструктивного диалога по соблюдению принципов международного права и глобального экономического рынка, а также по укреплению мер доверия между государствами, народами и учеными. Отдельных усилий стран и народов требует реализация концепции устойчивого развития в условиях усиления дефицита природных ресурсов, рынков сбыта и рабочей силы.
Большое внимание в работе Форума будет уделено молодым ученым, студенческой и учащейся молодежи в целях формирования у них современной научной картины мира и навыков критического осмысления информации из интернета, СМИ, и других источников.
Обучающиеся института информационных наук Иса Камел, Марачева Анна, Барзолевская Анна и Ахтарова София приняли заочное участие в форуме «Россия в XXI веке: глобальные вызовы, риски и решения», со-организатором которого вместе с Российской академией наук и Министерством науки и высшего образования выступил МГУ имени М.В. Ломоносова. Обучающиеся ИИН представили актуальные темы: "Пути решения проблемных вопросов отбора профессиональных кадров на должности, связанные с обработкой конфиденциальной информации" - Иса К.А. "Этические аспекты создания и применения искусственного интеллекта" - Марачева А. "Анализ современных технологий защиты информации в wi-fi-сетях" - Барзолевская Анна "Улучшение человека и его влияние на технический прогресс: виды улучшений человека сейчас и в будущем" - Ахтарова София.



Возврат к списку

Система Orphus